Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

08 августа 2020 года В Самарской области возбуждено уголовное дело по факту дорожно - транспортного происшествия, в котором погибло двое взрослых и пострадало трое малолетних детей

Вчера примерно в 21 час на 54 км автодороги «Самара-Большая Черниговка» в Волжском районе Самарской области произошло ДТП с двумя легковыми и одним грузовым автомобилями. Мужчина и женщина, находящиеся в легковом автомобиле Hyundai скончались от полученных травм, а их трое малолетних детей в настоящее время госпитализированы в больницу. В другом легковом автомобиле Datsun находились мужчина и женщина, которые получили незначительные повреждения.

По данному факту следственным отделом по городу Новокуйбышевск следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлёкшее по неосторожности смерть двух лиц).

В ходе расследования уголовного дела установлено, что управлял автомобилем Datsun сотрудник отдела ОГИБДД по Волжскому району Самарской области. На момент ДТП сотрудник полиции находился в отпуске и не исполнял служебные обязанности. В настоящее время он задержан по подозрению в совершении указанного преступления.

Расследование уголовного дела продолжается, проводятся все необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия, назначена автотехническая экспертиза, с целью определения виновника ДТП. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляется сотрудниками подразделения ГУ МВД России по Самарской области.

Новость на сайте Следственного комитета Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:08 15:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости