Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

09 августа 2020 года В Балтийске следователи регионального управления СКР устанавливают обстоятельства травмирования детей в результате детонации снаряда

Сегодня, 9 августа 2020 года, в ночное время в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что в палаточном лагере в лесном массиве вблизи города Балтийска произошла детонация снаряда, предположительно времен Великой Отечественной войны, в результате которого пострадали двое малолетних детей.

По данному факту Светлогорским межрайонным следственным отделом регионального управления СКР незамедлительно организована доследственная проверка. По предварительным данным, две семьи с детьми отдыхали в палатках в лесном массиве, расположенном на въезде в город Балтийск в районе улицы Боткина. При разведении костра произошла детонация снаряда, находящегося в почве. В результате, осколочные ранения получили мальчик пяти лет и девятилетняя девочка. Оба ребёнка с тяжёлыми травмами госпитализированы в лечебное учреждение, где им оказывается квалифицированная медицинская помощь.

В настоящее время выполняется комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Следствием завершен осмотр места происшествия, будут назначены судебно-медицинские и взрывотехническая экспертизы.

По результатам проверки следствие примет процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:09 09:46 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости