Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

10 августа 2020 года В городе Самаре управляющий микрорайоном признан виновным в покушении на мошенничество

Собранные Куйбышевским межрайонным следственным отделом города Самары следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора управляющему микрорайоном Администрации Куйбышевского внутригородского района городского округа Самары Дмитрию Гуренкову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество).

Следствием и судом установлено, что в 2019 году Гуренков получил от заместителя директора общества с ограниченной ответственностью, которое занимается обслуживанием многоквартирных домов, денежные средства в размере 135 тысяч рублей, за организацию проведения собраний собственников жилых помещений, а так же за оказание влияния на принятие собственниками решения о выборе в качестве обслуживающей организации указанное ООО, не имея реальной возможности выполнить обещанное. Распорядиться денежными средствами Гуренков не смог, так как был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Приговором суда Гуренкову назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 11 месяцев, с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществлялось сотрудниками подразделения ГУ МВД России по Самарской области.

Новость на сайте Следственного комитета Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:10 09:49 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости