Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

10 августа 2020 года Жительница города Котельнича помещена в психиатрический стационар за причинение смертельных травм своему мужу

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Кировской области доказательства признаны судом достаточными для применения принудительных мер медицинского характера в отношении жительницы города Котельнича, уличенной в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

В ходе следствия и на суде установлено, что 19 января 79-летняя жительница города Котельнича находилась дома вместе со своим 85-летним мужем. В один момент между ними произошла ссора, в результате которой, она нанесла лежавшему на кровати мужу множественные удары руками в область туловища и головы. Затем схватила его за руку, стащила с кровати на пол, где нанесла мужчине множественные удары руками и ногами в область головы и тела. От полученных травм потерпевший скончался.

В ходе следствия была собрана достаточная доказательственная база, установлены обстоятельства произошедшего и мотивы конфликта. По словам женщины, она разозлилась на мужа, за то, что он часто употребляет спиртные напитки.

В рамках уголовного дела были проведены все необходимые следственные действия и экспертизы, в том числе стационарная комплексная психолого-психиатрическая. Согласно заключению эксперта, женщина в период, относящийся к совершению инкриминируемого ей деяния, а также в настоящее время страдала и страдает психическим расстройством, которое лишало и лишает ее способности осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими. То есть она была признана невменяемой.

Постановлением суда к ней применены принудительные меры медицинского характера в виде принудительного лечения в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях общего типа.

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:10 10:30 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости