Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

10 августа 2020 года В г.о. Чехов следователи устанавливают обстоятельства смерти мужчины

9 августа 2020 года в частном доме, расположенном в деревне Бершово Чеховского городского округа произошло возгорание. В ходе ликвидации пожара около сгоревшего дома обнаружено тело 41-летнего мужчины с травмами, характерными для падения с высоты. По данному факту следственным отделом по городу Чехову ГСУ СК России по Московской области организовано проведение доследственной проверки.

Предварительно установлено, что дом на летнее время арендовала 37-летняя женщина, к которой в гости приехали знакомые. Во время возгорания в доме находился ее 9-летний сын, а также четверо взрослых с тремя малолетними детьми. В ходе эвакуации из горящего строения, мужчина взял на руки своего старшего сына и выпрыгнул со второго этажа дома. От полученных травм он скончался на месте происшествия. У других взрослых зафиксированы ушибы, дети госпитализированы с различными травмами в медицинское учреждение. В настоящее время их жизни ничего не угрожает.

По предварительным данным, причиной возгорания явилось короткое замыкание электропроводки.

В настоящее время следователями и криминалистами осмотрено место происшествия, опрошены очевидцы и собственник земельного участка, проводится комплекс необходимых проверочных мероприятий с целью установления причин и обстоятельств произошедшего. Назначены судебно-медицинская и пожарно-техническая экспертизы. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:10 10:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости