Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

10 августа 2020 года В г. Уссурийске прокурором утверждено обвинительное заключение по факту организации деятельности религиозного объединения, в отношении которого судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации в связи с осуществлением экстремистской деятельности

Следственным отделом по г. Уссурийск завершено расследование уголовного дела в отношении 33, 35 и 52-летнего жителей г. Уссурийска Приморского края, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренногоч. 1 ст. 282.2 УК РФ (организация деятельности религиозного объединения, в отношении которого судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации в связи с осуществлением экстремистской деятельности, за исключением организаций, которые в соответствии с законодательством РФ признаны террористическими).

Как было установлено в ходе проведенного предварительного следствия, обвиняемые, находясь на территории г. Уссурийска Приморского края, с целью организации и продолжения деятельности ликвидированной на территории РФ религиозной организации «Управленческий центр Свидетели Иеговы России», организовали деятельность местной религиозной организации Свидетели Иеговы г. Уссурийска, входящей в структуру Религиозной организации «Управленческий центр Свидетели Иеговы в России», признанной экстремистской, и ликвидированной на основании решения Верховного суда РФ от 20.04.2017, в форме продолжения противоправной деятельности указанной запрещенной организации, и осуществляли сбор участников данной организации с помощью телекоммуникационной связи.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:10 17:49 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости