Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

10 августа 2020 года В г.о. Домодедово задержан подозреваемый в покушении на убийство мужчины, осуществлявшего ремонт лифта

Следователем следственного отдела по г. Домодедово ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело в отношении 64-летнего местного жителя, подозреваемого в покушении на убийство (ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ).

По данным следствия, 9 августа в г. Домодедово возле входной двери в подъезд местный пенсионер совершил нападение на специалиста, осуществляющего ремонт лифта. Используя топор он нанес потерпевшему несколько ударов в область головы.

Как в дальнейшем пояснил задержанный, мужчина, проводя ремонтные работы лифта, шумел и не давал ему спать. Кроме этого, потерпевший проживал в подъезде в техническом помещении из которого систематически доносились шум и музыка, мешающие жителям всего подъезда.

В настоящее время пенсионер задержан, его допрашивает следователь. Также будут допрошены жильцы подъезда и работники, проживающие в техническом помещении. Следствие планирует выйти в суд с ходатайством об избрании в отношении мужчины меры пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:10 11:38 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости