Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

10 августа 2020 года В Астрахани бывший заместитель директора регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов признана виновной в злоупотреблении полномочиями

Собранные следственным отделом по Кировскому району г. Астрахани СУ СК России по Астраханской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении бывшего заместителя директора регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 201 УК РФ (злоупотреблении полномочиями).

Следствием и судом установлено, что заместитель директора фонда капитального ремонта многоквартирных домов Астраханской области, достоверно зная о том, что фактически работы по капитальному ремонту объектов не выполнены в полном объеме, подписала акты о приемке выполненных работ, содержащие заведомо ложные сведения.

В результате преступных действий осужденной на счет фирмы перечислены денежные средства в общей сумме более 4,1 миллиона рублей, из которых более 400 тысяч было похищено и израсходовано директором строительной фирмы в личных целях.

Кроме того, выявлен аналогичный факт злоупотребления полномочиями при подписании контракта с другой фирмой на общую сумму более 3,2 миллиона рублей.

Ущерб возмещен в полном объеме.

Приговором Кировского районного суда города Астрахани женщине назначено наказание в виде штрафа в размере заработной платы за 8 месяцев в сумме свыше 448 тысяч рублей.

(Пресс-служба следственного управления)

Новость на сайте Следственного комитета Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:10 11:28 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости