Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

10 августа 2020 года Шипуновским МСО СУ СКР по Алтайскому краю предъявлено обвинение мужчине в совершении убийства партнера по бизнесу, замаскированном под безвестное исчезновение

В конце июля 2020 года в правоохранительные органы Шипуновского района поступило сообщение о безвестном исчезновении 39-летнего местного жителя. По данному факту Шипуновским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Через несколько дней тело пропавшего обнаружено в реке Чарыш, завернутым в сетку-рабицу. Кроме того, на его теле имелось огнестрельное ранение. Благодаря слаженным действиям следователей СК и сотрудников полиции преступление, совершенное в условиях неочевидности, удалось раскрыть в короткий срок и установить причастного к его совершению. По подозрению в убийстве задержан 36-летний глава одного из крестьянско-фермерских хозяйств, которому предъявлено обвинение.

По данным следствия, на протяжении нескольких лет индивидуальный предприниматель брал в займ у потерпевшего денежные средства под проценты для своего бизнеса. В связи с тем, что хозяйственная деятельность не приносила нужного дохода и накапливались долги, мужчина предложил предпринимателю провести процедуру банкротства, а перед этим переписать все имеющееся имущество на него, на что получил согласие. В один из дней июля 2020 года обвиняемый, испытывая личные неприязненные отношения к бизнес-партнеру, приехал на производственную базу и стал ожидать его появления. Как только мужчина вышел из машины, он выстрелил в него из ружья. Убедившись, что потерпевший скончался, обвиняемый завернул его тело в сетку-рабицу и сбросил в реку.

По ходатайству следователя судом в отношении мужчины избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следствием ведется сбор и закрепление доказательств по уголовному делу. Расследование продолжается.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:10 15:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости