Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

10 августа 2020 года В Богучанском районе в рамках расследования уголовного дела о получении взятки арестован бывший руководитель лесничества

В производстве ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия находится уголовное дело, возбужденное по материалам УФС России по Красноярскому краю и Республике Хакасия в отношении в отношении бывшего руководителя КГБУ «Гремучинское лесничество». Он обвиняется в совершении преступления, по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным взятки в крупном размере за незаконные действия).

По предварительной версии следствия, обвиняемый в период с сентября 2017-го по октябрь 2019 года за оказание содействия организации в подборе лесного фонда, документального оформления лесосек для последующей заготовки лесоматериала, а также за общее покровительство деятельности по лесозаготовке на территории Богучанского района Красноярского края получил от директора коммерческой организации в качестве взятки в более 946 тысяч рублей путем перечисления денежных средств на банковский счет, открытый на имя супруги обвиняемого.

Суд удовлетворил ходатайство следствия, избрав обвиняемому меру пресечения в виде заключения под стражу.

В ходе обследования жилого помещения и обыска в жилище обвиняемого были изъяты компьютерная техника, средства сотовой связи, а также иные предметы и документы, представляющие интерес для следствия.

В настоящий момент проводится исчерпывающий комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и иных эпизодов противоправной деятельности обвиняемого. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:10 17:37 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости