Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

10 августа 2020 года По факту гибели покупателя в одном из торговых центров Тюмени следователями СК России возбуждено уголовное дело

Следственным отделом по Ленинскому округу города Тюмень следственного управления СК России по Тюменской области по факту получения травм, не совместимых с жизнью, 33 –летним мужчиной возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей)

По версии следствия, мужчина 4 августа 2020 года вечером приехал в торговый центр и приобрел строительные материалы. В зоне уличной торговли водитель погрузчика стал загружать плиты ОСБ в автомашину. В один из моментов погрузчик повело в сторону и плиты упали на покупателя находившегося рядом. Со множественными переломами мужчина был доставлен в больницу, но несмотря на усилия врачей, спасти его не удалось.

Следователями проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на установление виновных в трагедии, а также причин и условий, способствовавших этому. Проведены осмотр места происшествия, допрошены очевидцы, назначена судебно-медицинская экспертиза, изъята документация, регламентирующая технику безопасности на объекте. Расследование уголовного дела продолжается.

Подразделение: следственный отдел по Ленинскому округу города Тюмень

Новость на сайте Следственного комитета Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:10 16:01 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости