Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

10 августа 2020 года Курганец осужден к лишению свободы за оскорбление полицейского, покушение на мелкое взяточничество и угон

Собранные следственными органами СКР по Курганской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора курганцу, 1996 г.р., признанному виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 319 (оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей), ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 291.2 (покушение на мелкое взяточничество), ч.1 ст. 166 УК РФ (угон).

Как было установлено в ходе следствия, в ночь на 14 января текущего года мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения в одном из подъездов дома №62А по ул.Красномаячная в Кургане, в присутствии посторонних лиц высказал оскорбительные выражения в адрес сотрудника полиции дежурного экипажа патрульно-постовой службы. Представители власти прибыли по вызову местных жителей, сообщивших в правоохранительные органы об инциденте, который в подъезде учинил обвиняемый. В процессе доставления в отдел полиции мужчина попытался дать сотрудникам полиции взятку за непривлечение его к административной ответственности в виде имеющихся при нем денежных средств в сумме около 5 тысяч рублей и сотового телефона.

Затем, утром 24 января 2020 года курганец, вновь находясь в состоянии алкогольного опьянения по ул. Климова, совершил угон припаркованного автомобиля «ЗИЛ». Пассажирскую дверь автомобиля он открыл через незапертую форточку, после чего, сев за руль, скрылся с места совершения преступления.

В ходе предварительного следствия молодой человек свою вину в совершении инкриминируемых деяний признал, в содеянном раскаялся.

Приговором суда осужденному назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:10 15:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости