Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

11 августа 2020 года В Энгельсском районе задержан мужчина, подозреваемый в совершении преступления в отношении ребенка

Следственным отделом по городу Энгельс следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области в отношении 25-летнего жителя города Саратова возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

Следствием и судом установлено, что в конце мая 2020 года, 25-летний житель города Саратова в одной из социальных сетей познакомился с 11-летней девочкой. От ребенка ему стало достоверно известно о ее малолетнем возрасте. Невзирая на это, он потребовал, чтобы она изготовила фотографии сексуального характера и направила ему. В силу несформированного детского сознания, девочка выполнила его требования. Впоследствии мужчина стал настаивать на встрече, а 8 июня 2020 года приехал в Энгельсский район, где девочка отдыхала с родителями, однако, она к нему не вышла. Первоначально ребенок побоялся рассказать кому-либо о произошедшем. Однако, родителям стало известно о приезде «незнакомца». Побеседовав с девочкой, мама и папа выяснили у нее все обстоятельства случившегося и сразу же обратились с заявлением в правоохранительные органы. Следственными органами Следственного комитета России по Саратовской области по данному факту было возбуждено уголовное дело. В ходе совместной работы следователей и криминалистов СК с сотрудниками МУ МВД России «Энгельсское» Саратовской области, установлена личность и место жительства мужчины. Он был задержан в порядке, предусмотренном ст. 91 УПК РФ.

Следователями СК на основе собранных по делу доказательств ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ. Вину в содеянном он признал полностью.

По ходатайству следственного органа судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и закрепление доказательств. В том числе мужчина проверяется на причастность к совершению иных противоправных деяний.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:11 10:29 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости