Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Западно-Сибирское СУ на транспорте

10 августа 2020 года В Красноярском крае возбуждено уголовное дело в отношении жителя Республики Хакасия по факту публичного оскорбления сотрудника полиции

Красноярским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России возбуждено уголовное дело в отношении жителя Республики Хакасия по факту публичного оскорбления сотрудника полиции (ст. 319 УК РФ).

Предварительным следствием установлено, что подозреваемый следовал в одном из вагонов пассажирского поезда № 69 сообщением «Чита-Москва» и в пути следования употреблял спиртные напитки. На ст. Ачинск Красноярской железной дороги подозреваемый стал нарушать общественный порядок, чем совершил административное правонарушение. С целью пресечения административного правонарушения он был снят с вышеуказанного поезда сотрудниками ЛО МВД России на ст. Ачинск и доставлен в дежурную часть полиции.

Находясь в помещении дежурной части ЛО МВД России на ст. Ачинск в момент составления в отношении него административного протокола, будучи несогласным с дальнейшим привлечением к административной ответственности, подозреваемый неоднократно публично оскорбил грубой нецензурной бранью сотрудника полиции, который в это время находился при исполнении своих должностных обязанностей.

Противоправные действия были зафиксированы на служебные видеорегистраторы сотрудников полиции и видеокамеры дежурной части.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Западно-Сибирское следственное управление на транспорте СК России напоминает, что во всех случаях неправомерного воспрепятствования исполнению представителями власти своих должностных обязанностей, а также попытках нарушения нормальной деятельности сотрудников правоохранительных органов, в отношении лиц, совершивших общественно-опасные деяния, применяются нормы уголовного законодательства.

Новость на сайте Следственного комитета Западно-Сибирского СУ на транспорте

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:10 13:17 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
  • Главная
  • Западно-Сибирское СУ на транспорте

Календарь новостей

Интернет-приемная
Западно-Сибирское СУ на транспорте

Последние новости

Все новости