Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

11 августа 2020 года Перед судом предстанет несовершеннолетний житель города Вятские Поляны, обвиняемый в разбое

Следственным отделом по городу Вятские Поляны следственного управления Следственного комитета РФ по Кировской области завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 162 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для здоровья, совершенное с незаконным проникновением в жилище).

По версии следствия, 5 мая 17-летний житель города Вятские Поляны находился в городе Сосновке. На улице он увидел незнакомого ему 42-летнего мужчину, находившегося в состоянии алкогольного опьянения, который вышел из магазина. Подросток проследовал за ним, спустя некоторое время догнал его и нанес ему один удар рукой по голове, при этом требуя передать ему денежные средства. Потерпевший сообщил, что денег у него с собой нет. Сделав вид, что ничего не произошло, мужчина пошел домой. Подросток пошел за ним.

Находясь на лестничной площадке около квартиры потерпевшего, он вновь потребовал у мужчины передачи ему денежных средств. Получив отказ, обвиняемый нанес один удар ногой по лицу потерпевшего. Понимая, что мужчина перестал сопротивляться, подросток незаконно проник в жилище потерпевшего, откуда открыто похитил денежные средства. После чего скрылся с места преступления и похищенным имуществом распорядился по своему усмотрению.

В ходе следствия вину в инкриминируемом ему преступлении он признал, возместил потерпевшему ущерб. Следователи собрали достаточную доказательственную базу, провели комплекс следственных действий.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено, оно с утвержденным заместителем Вятскополянского межрайонного прокурора, направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:11 10:07 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости