Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

11 августа 2020 года Жительница Бийска приговорена к штрафу за незаконное проникновение в дом соперницы с причинением насилия

Собранные первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 38-летней жительнице города Бийска Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица, совершенное с применением насилия).

Следствием и судом установлено, что в феврале 2019 года в городе Бийске осужденная, у которой были длительные неприязненные отношения с бывшей женой своего супруга, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришла к ней домой. После того, как женщина открыла дверь, она незаконно проникла в ее квартиру и стала наносить удары руками и ногами. На крик потерпевшей пришли соседи и вызвали сотрудников полиции. Однако до приезда правоохранителей нападавшая скрылась.

В ходе предварительного следствия женщина своей вины не признала, утверждая, что соперница первая начала драку, а она лишь защищалась. Однако суд принял во внимание все собранные следствием доказательства и приговорил ее к выплате штрафа в размере 25 тысяч рублей.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:11 13:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости