Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

11 августа 2020 года Подозреваемый в убийстве матери рязанец заключен под стражу

6 августа 2020 года в правоохранительные органы обратились жители поселка Соколовка города Рязани, обеспокоенные отсутствием в течение нескольких дней соседки, 1968 года рождения. При вскрытии входной двери в одной из комнат обнаружено тело хозяйки дома с признаками насильственной смерти и оставленное там же орудие преступления – нож. По данному факту Железнодорожным межрайонным следственным отделом города Рязань следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Благодаря грамотно спланированным следственным действиям и оперативно-разыскным мероприятиям в кратчайший срок установлен и задержан подозреваемый в совершении данного преступления. Им оказался сын погибшей, 1997 года рождения.

По версии следствия, вечером 4 августа между матерью и вернувшимся домой сыном возник конфликт, в ходе которого женщина стала выражать недовольство поведением молодого человека. Разозлившись на упреки матери, подозреваемый, взяв кухонный нож, нанёс им множественные удары в туловище и шею женщины, причинив колото-резаные раны, вызвавшие массивную кровопотерю. После содеянного подозреваемый скрылся с места преступления.

В настоящее время в рамках уголовного дела проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. По ходатайству следствия подозреваемый заключен под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:11 10:09 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости