Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

11 августа 2020 года В результате принятых в ходе расследования уголовного дела мер сумма сокрытых АО «Новосергиевкий механический завод» от налоговых органов денежных средств выплачена в доход государства в полном объеме

Следственными органами следственного управления Следственного комитета РФ по Оренбургской области завершено расследование уголовного дела в отношении генерального директора АО «Новосергиевкий механический завод», которому инкриминировано совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств в крупном размере, за счет которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам).

По версии следствия, обвиняемый, в период с июля 2019 года по февраль 2020 года, при осуществлении финансово-хозяйственной деятельности организации сокрыл путем производства расчетов со своими контрагентами через третье лицо, используя счет сторонней организаций, минуя свой расчетный счет, денежные средства в сумме свыше 3 миллионов 100 тысяч рублей, за счет которых должно было быть произведено взыскание имеющейся у организации недоимки по налогам и страховым взносам в сумме свыше 7 миллионов рублей.

В рамках расследования уголовного дела по ходатайству следователя в целях обеспечения исполнения приговора в виде штрафа и иных имущественных взысканий наложен арест на имущество обвиняемого, общей стоимостью свыше 1 миллиона 300 тысяч рублей.

Благодаря принятым в рамках расследования мерам сумма сокрытых АО «Новосергиевкий механический завод» от налоговых органов денежных средств выплачена в доход государства в полном объеме.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Уголовное дело расследовано Новосергиевским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Оренбургской области

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:11 12:49 (МСК)

Законодательство: Статья 199.2 УК РФ Сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости