Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

11 августа 2020 года В Республике Крым возбуждено уголовное дело по факту служебного подлога должностными лицами администрации города Евпатория

Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Крым и городу Севастополю по материалам проверки Республики Крым возбуждено уголовное дело по факту внесения должностными лицами администрации города Евпатории в официальные документы заведомо ложных сведений, повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан (ч. 2 ст. 292 УК РФ).

Следователями следственного отдела по городу Евпатория установлено, что 30-летняя жительница города Евпатория состояла на учете детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, подлежащих обеспечению жилыми помещениями муниципального образования городского округа города Евпатории Республики Крым.

30 октября 2019 года должностные лица администрации города Евпатории внесли заведомо ложные сведения в заключение о проверки (экспертизе) квартиры, приобретаемой для предоставления детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, относительно пригодности квартиры для проживания и ее соответствия условиям муниципального контракта.

В результате указанных действий в феврале текущего года на основании ложного заключения женщине была предоставлена квартира непригодная для проживания, что повлекло существенное нарушение её прав и законных интересов.

В рамках расследования уголовного дела следователи установят все причины и условия, способствовавшие совершению данного преступления, а также дадут соответствующую правовую оценку всем должностным лицам, принимавшим участие в совершении данного преступления.

В настоящее время проводятся необходимые следственные и иные процессуальные действия, направленные на получение и закрепление доказательств.

По поручению исполняющего обязанности руководителя Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым и городу Севастополь Владимира Терентьева проверяются иные факты предоставления жилья указанной категории граждан.

Расследование уголовного дела находится на личном контроле руководства Главного следственного управления.

Новость на сайте Следственного комитета Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:11 11:10 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости