Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

11 августа 2020 года В Кировской области устанавливается местонахождение подозреваемого в особо тяжком преступлении

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кировской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц).

Напомним, утром 1 августа в поселке Оричи в одном из домов, расположенных на улице Южная, произошел пожар, в результате которого в больницу многочисленными ожогами тела были доставлены 28-летняя девушка и 21-летний молодой человек.

В ходе проведения первоначальных следственных действий установлено, что в тот момент между 34-летним подозреваемым и потерпевшими произошла ссора. В результате конфликта, подозреваемый облил бензином спящих девушку и молодого человека, после чего используя имеющуюся у него зажигалку, поджог разлитый бензин и скрылся с места происшествия. Пострадавшие были доставлены в больницу. Несмотря на помощь медиков, от полученных травм 2 августа скончалась девушка, молодой человек скончался 8 августа.

В ходе расследования уголовного дела проведен осмотр места происшествия, изъяты вещественные доказательства, проведен осмотр жилища по месту проживания подозреваемого, допрошен потерпевший и свидетели, назначены экспертизы, в том числе судебно-медицинские и пожарно-техническая.

В настоящее время следователи проводят комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Обеспечено криминалистическое сопровождение следственных действий сотрудниками отдела криминалистики аппарата следственного управления.

В тесном взаимодействии с сотрудниками УМВД России по Кировской области проводятся оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление местонахождения подозреваемого Губина Ивана Сергеевича. Он объявлен в розыск.

Сведения о подозреваемом:

Губин Иван Сергеевич, 1986 года рождения, уроженец поселка Рудничный Верхнекамского района Кировской области, проживает в поселке Оричи. Ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение особо тяжких преступлений.

Приметы: рост 165-170 см., худощавого телосложения, волосы темные короткие, на пальцах правой руки татуировки в виде перстней.

Был одет: синие джинсы, темно синяя вязаная кофта, красно-черные кроссовки.

Если вы обладаете информацией о местонахождении данного человека, просьба сообщить об этом в правоохранительные органы по телефонам: 8 (8332) 485-246, 485-181 или 02.

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:11 11:40 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости