Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

11 августа 2020 года Перед судом предстанет мужчина, занимающий высшее положение в преступной иерархии

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Дагестан завершено расследование уголовного дела в отношении Шамиля Магомедова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 210.1 УК РФ (занятие высшего положения в преступной иерархии).

По версии следствия, с 2011 года обвиняемый в преступной среде занимает высшее положение в преступной иерархии, причисляет себя к категории «вор в законе», обладающий непререкаемым авторитетом в преступной среде, воспринимается в этом качестве лицами, занимающимися противоправной деятельностью (в том числе руководителями преступных сообществ и других преступных групп, а также лицами, содержащимися под стражей и отбывающими уголовное наказание в местах лишения свободы), общественностью и сотрудниками правоохранительных органов.

Занимаемое положение в преступной иерархии, авторитет и влияние в преступной среде Магомедов использует в целях организации, руководства и координации преступной деятельности на территории Республики Дагестан, чем создает угрозу общественной безопасности РФ.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:11 12:17 (МСК)

Законодательство: Статья 210 УК РФ Организация преступного сообщества (преступной организации)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости