Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

11 августа 2020 года Следственными органами следственного управления возбуждено уголовное дело по факту превышения должностных полномочий должностными лицами администрации города Горно-Алтайска

Следователями следственных органов следственного управления СК России по Республике Алтай по результатам проведенной доследственной проверки по материалам прокуратуры республики о нарушениях должностных лиц администрации города Горно-Алтайска, осуществляющих субсидирование управляющих организаций на возмещение недополученных доходов при предоставлении услуг на содержание жилья, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с причинением тяжких последствий).

По предварительным данным, в период с ноября 2014 года по май 2020 года в республиканской столице должностные лица муниципального образования «город Горно-Алтайск Республики Алтай», в нарушение действующего федерального законодательства РФ, явно выходя за пределы их полномочий, незаконно выделили и перечислили нескольким управляющим организациям субсидии на возмещение недополученных доходов при предоставлении услуг по содержанию жилья в размере порядка 24,6 млн рублей, причинив тем самым особо крупный ущерб бюджету муниципального образования.

В настоящее время по уголовному делу о должностном преступлении проводится комплекс следственных действий, направленных на сбор и фиксацию доказательной базы, установление всех обстоятельств произошедшего, а также причин и условий, способствовавших совершению расследуемого преступления.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:11 17:40 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости