Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

11 августа 2020 года В г. Сарапуле предприниматель предстанет перед судом по обвинению в коммерческом подкупе

Сарапульским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Удмуртской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летнего жителя г. Сарапула, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп).

По данным следствия, в период времени с 01.01.2020 по 29.02.2020 обвиняемый, являющийся индивидуальным предпринимателем, передал в г. Сарапуле должностному лицу из числа сотрудников коммерческой организации, наделенному организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями, денежные средства в качестве коммерческого подкупа в общем размере 263 442 рубля, за лоббирование интересов и совершение действий в интересах индивидуального предпринимателя при заключении договоров на производство капитального ремонта многоквартирных домов, а также последующее общее покровительство при исполнении договорных обязательств.

В ходе расследования уголовного дела выполнен комплекс следственных действий, направленных на установление обстоятельств совершенного преступления. Наложен арест на имущество обвиняемого на сумму 2 634 420 рублей.10.08.2020 уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:11 16:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости