Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

11 августа 2020 года Жительница города Ярославля подозревается в оставлении своих детей в опасности

Следственным отделом по Заволжскому району города Ярославля следственного управления СК России по Ярославской области возбуждено уголовное дело в отношении 26-летней жительницы города Ярославля, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 125 УК РФ (заведомое оставление в опасности).

По данным следствия, 4 августа текущего года подозреваемая покинула место жительства, расположенное на 4 этаже многоквартирного дома, оставив своих малолетних детей без присмотра взрослых с открытой доступностью электроприборов и газового оборудования и не оборудованными специальными защитными механизмами окнами.

За время отсутствия женщины по месту жительства, ее малолетние дети самостоятельно открыли окна квартиры и поочередно, забравшись на подоконник, вылезали на оконные карнизы, подвергая свою жизнь и здоровье опасности. Установлено, что женщина ранее привлекалась к административной ответственности за самовольное оставление детей без присмотра.

Уголовное дело возбуждено по материалам, собранным в ходе прокурорской проверки. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на следственное управление Следственного комитета РФ по Ярославской области обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:11 16:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости