Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

11 августа 2020 года В Суворове завершено расследование уголовного дела о коммерческом подкупе

Суворовским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Тульской области завершено расследование уголовного дела в отношении директора ЧУ ПО «Белевский кооперативный техникум», обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 7 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп за совершение незаконного действия, в значительном размере).

По версии следствия, в феврале 2020 года обвиняемая, используя свое служебное положение, незаконно получила денежное вознаграждение в размере 100 000 рублей за незаконную выдачу документа о прохождении обучения в ЧУ ПО «Белевский кооперативный техникум» без фактического обучения, а также за способствование обратившемуся лицу, которое действовало в рамках оперативно-розыскных мероприятий, его перевода в иное образовательное учреждение для сдачи экзаменов и получения диплома.

Противоправная деятельность фигуранта уголовного дела была пресечена сотрудниками УФСБ России по Тульской области в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:11 17:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости