Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

11 августа 2020 года Завершено расследование уголовного дела по обвинению бывшего главы города Железнодорожного

Главным следственным управлением СК России завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего главы города Железнодорожного Московской области Евгения Жиркова и акционера АО «Мостроймеханизация-5» Обида Ясинова. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч.6 ст. 290 УК РФ (получение взятки), ч. 5 ст. 291 УК РФ (дача взятки).

По версии следствия, в 2014-2015 годах Жирков получил от Ясинова нежилые помещения площадью более 1 тыс. кв. м и две квартиры в городе Железнодорожном общей стоимостью более 80 млн руб. в виде благодарности за ранее принятые им в качестве главы муниципального образования решения в пользу застройщика - АО «Мостроймеханизация-5», реализовавшего проект по возведению жилого квартала.

Незаконная передача имущества с целью ее сокрытия была замаскирована под многочисленные финансово-хозяйственные операции и сделки между организациями, подконтрольными обвиняемым.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в Генеральную прокуратуру РФ для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:11 18:48 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости