Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

12 августа 2020 года В Сургуте мужчина подозревается в покушении на убийство двух лиц

Следственным отделом по городу Сургут следственного управления Следственного комитета РФ по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре возбуждено уголовное дело в отношении 25-летнего уроженца южной республики. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 п.«а» ч.2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц).

По версии следствия 09 августа 2020 года в период времени с 22 до 24 часов между подозреваемым и двумя местными жителями произошел конфликт из-за пресечения последними вызывающего и пренебрежительного к окружающим поведения мужчины. Непосредственно после конфликта подозреваемый, разозлившись на своих обидчиков, вооружился ножом и, находясь возле одного из домов по ул. Индустриальная в городе Сургут, с целью убийства поочередно нанес ножевые удары 33-летнему мужчине и его 39-летнему брату, причинив проникающие колото-резаные раны различных частей тела. В связи с пресечением преступных действий жильцами рядом стоящего дома и своевременно оказанной потерпевшим медицинской помощи преступление не было доведено до конца.

Подозреваемый задержан и в ближайшее время суд рассмотрит ходатайство следователя о заключении злоумышленника под стражу.

По уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств преступления. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:12 09:01 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости