Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

12 августа 2020 года На основании вердикта присяжных житель Шиловского района осужден за причинение смерти своему знакомому

Собранные Шиловским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении ранее судимого 52-летнего жителя Шиловского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что днем 19 ноября 2019 года в одном из домов села Тимошкино Шиловского района между двумя местными жителями, находившимися в состоянии алкогольного опьянения, произошла ссора. Мужчины не могли определиться, с кем будет проживать их общая знакомая. В ходе ссоры из-за ревности хозяин дома стал избивать гостя, нанося ему удары по голове. От полученных телесных повреждений 52-летний потерпевший скончался.

Проделанная следователем работа по сбору доказательств, наступательность в расследовании и объективность в оценке собранных доказательств позволили сформировать достаточную доказательственную базу, полностью подтверждающую умышленное причинение обвиняемым тяжкого вреда здоровью потерпевшего, последствием чего стало наступление смерти.

По ходатайству обвиняемого уголовное дело рассмотрено судом с участием присяжных заседателей.

Собранные следствием и представленные государственным обвинителем доказательства послужили достаточным основанием для вынесения коллегией присяжных заседателей обвинительного вердикта, согласно которому подсудимый признан заслуживающим снисхождения.

Приговором Шиловского районного суда ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии особого режима. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Новость на сайте Следственного комитета Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:12 08:57 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости