Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

12 августа 2020 года В Мурманске возбуждено уголовное дело по факту убийства мужчины

Следственным отделом по городу Мурманск Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области возбуждено уголовное дело по факту убийства жителя Мурманска, то есть по факту совершения преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

1 августа 2020 года в квартире одного из домов на улице Профсоюзов в городе Мурманске обнаружено тело мужчины, 1978 года рождения, со множественными колото-резаными ранами.

Следователем при участии криминалистов произведен осмотр места происшествия, в ходе которого зафиксирована следовая обстановка. При помощи криминалистической техники обнаружены замытая кровь, а также орудие преступления – нож, замотанный в ткань и спрятанный за холодильник в одной из комнат квартиры.

Спустя непродолжительное время благодаря совместной работе с сотрудниками уголовного розыска полиции установлен и задержан местный житель, 1970 года рождения, причастный к совершению убийства.

По версии следствия, 30 июля 2020 года между мужчинами в ходе совместного распития спиртных напитков произошла ссора. Обвиняемый нанес потерпевшему множественные удары ножом в область грудной клетки и шеи, причинив телесные повреждения, несовместимые с жизнью. После этого мужчина скрылся с места совершения противоправного деяния.

В настоящее время мурманчанину предъявлено обвинение в совершении убийства. Судом по ходатайству следствия ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе допрашиваются свидетели, назначен комплекс судебных экспертиз.

Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет. Расследование уголовного дела продолжается.

Старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области по взаимодействию со СМИ Алина Александрович

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:12 09:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости