Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

12 августа 2020 года Поисковый отряд «Следопыт» посетил Центр «Долг»

7 августа текущего года члены поискового отряда «Следопыт», сформированного в СУ СК России по Смоленской области совместно с заместителем командира Андреем Киселевым посетили Центр патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи «Долг».

Областной центр «Долг» сегодня широко известен. В нем работает один из лучших в стране музеев Неизвестного солдата, который ежегодно посещают более тысячи посетителей. Для всех желающих проводятся содержательные экскурсии об истории Великой Отечественной войны и поискового движения. Визиты в центр являются старой доброй традицией для молодых поисковых отрядов.

Директор Центра «Долг» подробно рассказала поисковикам о своей деятельности, о том, где хранятся поднятые медальоны, как проводится экспертиза по установлению данных и конечно поиск родственников поднятого воина. Также бойцы поискового отряда узнали об истории создания Центра и много интересного из его жизни и работы.

И.о. руководителя следственного управления подчеркнул, что ныне живущее поколение должно помнить о подвиге своих предков и приложить все усилия, чтобы сберечь эту память. Память объединяет нас, ведь мы живем на земле, которую героически защищали наши деды в самые суровые годы Великой Отечественной войны. Благодаря неустанному и поистине подвижническому труду Смоленских поисковиков были возвращены десятки тысяч имен настоящих героев, отдавших свою жизнь за Отечество.

После экскурсии собравшиеся обменялись мнениями и поделились планами. Офицеры СК с нетерпением ждут начала первой для них «Вахты памяти».

Новость на сайте Следственного комитета Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:12 09:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости