Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

12 августа 2020 года В Чебоксарском районе судом рассмотрено уголовное дело по факту смертельного наезда экскаватора-бульдозера на местную жительницу

Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике 47-летнему жителю города Чебоксары инкриминировалось совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

По версии следствия, днем 20 мая 2020 года в деревне Олгаши Чебоксарского района в ходе производства дорожных работ водитель экскаватора-бульдозера не убедился в отсутствии поблизости людей и при движении задним ходом совершил наезд на 65-летнюю местную жительницу. От полученных телесных повреждений женщина скончалась на месте происшествия.

Причастность мужчины к инкриминированному деянию доказана собранными по делу доказательствами, в том числе его показаниями, показаниями свидетелей, заключением медицинской судебной экспертизы, а также другими материалами дела.

Поскольку водитель ранее не судим, впервые совершил преступление небольшой тяжести, вину признал и возместил потерпевшей причиненный моральный вред, уголовное дело в отношении него судом прекращено с назначением меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 20 тысяч рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:12 11:28 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости