Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

12 августа 2020 года В Чебоксарском районе подросток обвиняется в покушении на незаконное приобретение и хранение психотропного вещества в крупном размере

Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего жителя города Чебоксары. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 228 УК РФ (покушение на незаконное приобретение и хранение психотропного вещества в крупном размере).

По версии следствия, вечером 18 апреля 2020 года подросток с целью последующего приобретения прибыл к оборудованному на территории лесного массива в Чебоксарском районе тайнику, откуда намеревался забрать психотропное вещество массой более 9,7 граммов, однако довести свой преступный умысел до конца не смог, так как был задержан сотрудниками УКОН МВД по Чувашской Республике.

Причастность обвиняемого к инкриминированному деянию подтверждается собранными по делу доказательствами, в том числе его показаниями, показаниями свидетелей, а также другими материалами дела.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения прокурором обвинительного заключения направлено в Чебоксарский районный суд для рассмотрения по существу.

Обращаем внимание граждан, вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления влечет уголовную ответственность по ст. 150 УК РФ, санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание до 8 лет лишения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:12 11:42 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости