Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

12 августа 2020 года В Туймазинском районе местный житель предстанет перед судом за убийство своей знакомой

Туймазинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летнего жителя Туймазинского района по факту совершения им общественно-опасного деяния, запрещенного уголовным законом, содержащего в себе признаки преступления, предусмотренные ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Как установлено следствием, вечером 20 апреля 2020 года мужчина пришел в гости к своей знакомой, чтобы отпраздновать свой день рождения. Во время застолья между ними произошла ссора на бытовой почве, в ходе которой мужчина нанес потерпевшей не менее 52 ножевых ранений в шею и грудь, от которых последняя скончалась на месте. После содеянного он убрался в квартире, а затем вызвал сотрудников полиции, заявив, что обнаружил свою знакомую уже мертвой, когда пришел к ней в гости.

Следователями совместно с сотрудниками полиции были проведены неотложные следственно-оперативные мероприятия, благодаря которым установлено, что к потерпевшей в день убийства больше никто не заходил, кроме того, в ходе осмотра места происшествия были обнаружены следы, свидетельствующие о причастности подозреваемого к совершенному убийству, в том числе об этом свидетельствовала распитая бутылка спиртного, которую мужчина принес с собой, чтобы отпраздновать день рождения.

В ходе допроса, под тяжестью собранных доказательств, он сознался в содеянном и написал явку с повинной.

Проведенной в ходе следствия судебной психолого-психиатрической экспертизой у мужчины обнаружено психическое расстройство, которое в период совершенного деяния и в настоящее время лишает его способности осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий, а также руководить ими.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для применения в отношении мужчины принудительных мер медицинского характера.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:12 13:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости