Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

12 августа 2020 года В Донском перед судом предстанет местная жительница, обвиняемая в заведомо ложном доносе

Следственным отделом по городу Донской следственного управления СК России по Тульской области завершено расследование уголовного дела в отношении 48-летней жительницы города Кимовск, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос, соединённый с обвинением лица в совершении тяжкого преступления).

26 июня 2020 года жительницей города Кимовск в МО МВД России «Кимовский» было подано заявление о привлечении к уголовной ответственности полицейского МОМВД России «Кимовский», который, по мнению заявительницы, совершил в отношении нее преступление.

В ходе проведенного расследования установлено, что сведения, изложенные в указанном обращении, не соответствовали действительности, а заведомо ложное заявление написано женщиной из мести к сотруднику полиции за привлечение ее к административной ответственности.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Санкция ч.2 ст. 306 УК РФ предусматривает наказание до трех лет лишения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:12 17:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости