Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

13 августа 2020 года ВНИМАНИЕ! Мошенничество в отношении социально незащищенных граждан

ВНИМАНИЕ! Мошенничество в отношении социально незащищенных граждан

Следственными органами Следственного комитета России по Ленинградской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).

По данным следствия, ряд лиц, имея умысел на хищение чужого имущества путем обмана, убедили 88-летнего пенсионера из деревни Оломна Киришского района Ленинградской области в том, что продаваемый ими электрический прибор бытового назначения – универсальный цифровой озонатор с функцией ионизации воздуха модели «ОЗон», обладает свойствами по дезинфекции жилья и уничтожению различных вирусов. Они продали пенсионеру два указанных прибора общей стоимостью 29 600 рублей, причинив материальный ущерб, который является для пенсионера значительным.

В ходе расследования уголовного дела следователями установлены сведения о дополнительных фактах аналогичной преступной деятельности, в результате которой причинен ущерб еще четырем людям пожилого возраста, проживающим на территории Киришского и Тихвинского районов Ленинградской области, которые признаны потерпевшими и допрошены в указанном статусе. Расследование уголовного дела продолжается.

В рамках взаимодействия следственных органов Следственного комитета России следственное управление по Республике Адыгея обращается к согражданам, проживающим на территории Республики Адыгея – если вы приобрели озонатор с функцией ионизации воздуха модели «ОЗон» либо вам в настоящее время поступают такие предложения, вы можете сообщить о таких фактах в следственное управление Следственного комитета России по Республике Адыгея по телефону 8 (8772) 56-08-78 либо лично обратившись в отдел криминалистики по адресу: город Майкоп, улица Комсомольская, дом 201 А.

Информация о возбуждении уголовного дела о мошенничестве размещена на сайте СУ СК России по Ленинградской области 29.05.2020 по адресу https://lenobl.sledcom.ru/news/item/1468382/

Новость на сайте Следственного комитета Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:13 07:02 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости