Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

13 августа 2020 года В Черниговском районе направлено в суд уголовное дело по факту вымогательства, совершенного группой лиц по предварительному сговору

Следственным отделом по г. Спасск-Дальний завершено расследование уголовного дела в отношении двух обвиняемых 1997 и 2003 годов рождения в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 163 УК РФ (вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества под угрозой применения насилия, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Как установлено в ходе следствия, обвиняемые, находясь в с. Монастырище-2 Черниговского района Приморского края, действуя совместно, высказали угрозы применения насилия в отношении потерпевшего, проходящего службу по контракту в Вооружённых силах РФ в войсковой части, расположенной в указанном селе и незаконно завладели принадлежащими ему денежными средствами в размере 1000 рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:13 17:12 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости