Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

13 августа 2020 года Завершено расследование уголовного дела об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть женщины

Следственным отделом по городу Якутску СУ СК России по Республике Саха (Якутия) завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего жителя города Якутска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием установлено, что 3 мая 2020 года обвиняемый и его подруга распивали спиртные напитки в доме на улице Автодорожной.

В какой-то момент между ними произошла ссора, вызванная ревностью со стороны мужчины, и он несколько раз ударил женщину кулаками по голове, а когда она упала, продолжил избиение ногами.

Женщина смогла подняться и лечь на кровать, однако через непродолжительное время скончалась. Причиной ее смерти медики обозначили тяжелую черепно-мозговую травму.

Подозреваемый был задержан и дал показания об обстоятельствах произошедшего. В ходе предварительного расследования следователи установили, что это далеко не первый конфликт между сожителями. Ранее обвиняемый уже избивал потерпевшую, однако в правоохранительные органы она не обращалась.

Следствием собрано достаточное количество доказательств виновности обвиняемого, которые легли в основу обвинительного заключения.

Расследование завершено. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Следует отметить, что за совершение данного преступления обвиняемому грозит наказание вплоть до 15 лет лишения свободы.

Старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая

Новость на сайте Следственного комитета Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:13 15:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости