Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

13 августа 2020 года В Северодвинске задержан подозреваемый в преступлении против половой свободы женщины и грабеже

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении ранее судимого за преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего 22-летнего жителя города Северодвинска, подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера) и ч.1 ст. 161 УК РФ (грабеж).

По версии следствия, 11 августа 2020 года в ночное время по месту жительства 33-летней потерпевшей в городе Северодвинске ее знакомый, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, угрожая ножом, подавил сопротивление потерпевшей. Он нанес женщине многочисленные удары руками и деревянной толокушкой по голове и телу и совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера. Подозреваемый открыто похитил мобильный телефон женщины стоимостью 2 тысячи рублей и скрылся с места преступления.

Потерпевшая сразу же обратилась за медицинской помощью и в правоохранительные органы. Она пояснила следователю, что познакомилась с подозреваемым через сеть Интернет. В первую их встречу ничего необычного в его поведении не заметила. После того как пригласила его к себе домой, то пострадала от его противоправных действий. В ходе следственно-оперативных действий, проведенных совместно с сотрудниками ОМВД России по г.Северодвинску, подозреваемого задержали, похищенное изъяли.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Допрашиваются свидетели по делу, назначены экспертизы, производится сбор доказательственной базы.

В ходе допроса подозреваемый дал признательные показания и объяснил свои действия алкогольным опьянением.

Следствие будет ходатайствовать перед судом об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу.

Дело принято к производству следственным отделом по г.Северодвинск Следственного управления СК РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:13 08:54 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости