Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

13 августа 2020 года В Краснодарском крае пресечена деятельность группы лиц, осуществлявших незаконный оборот рыб осетровых пород

Следственным отделом по Адлерскому району города Сочи СКР по Краснодарскому краю по материалам, предоставленным краевым управлением ФСБ России, в отношении 55 и 46-летних местных жителей возбуждено уголовное дело. Они подозреваются в незаконном обороте особо ценных водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу РФ и охраняемым международными договорами РФ, совершенном группой лиц (ч.3 ст. 258.1 УК РФ).

По данным следствия, в июле 2020 года с целью материального обогащения подозреваемые вступили в преступный сговор и организовали на территории города Сочи незаконный сбыт особо ценных водных биологических ресурсов – русского осетра, занесенного в Красную книгу РФ. Согласно распределенных ролей, 46-летний подозреваемый незаконно приобрел в неустановленном следствием месте особей русского осетра, которых передал для дальнейшей реализации соучастнику. 55-летний фигурант в свою очередь, приискал покупателя, которому 17 июля 2020 года около одного из торговых центров города-курорта реализовал две особи русского осетра за 35 тысяч рублей. После этого противоправная деятельность подозреваемых была пресечена оперативными сотрудниками УФСБ России по краю.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также лиц, осуществлявших незаконную добычу рыб осетровых пород. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:13 09:40 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости