Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

13 августа 2020 года За покушение на убийство задержан житель р.п. Варгаши

Следственными органами регионального управления СКР возбуждено уголовное дело в отношении жителя р.п. Варгаши, 1992 г.р., подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По версии следствия, после полуночи 12.08.2020 подозреваемый пришел к бывшей супруге. Увидев через окно постороннего мужчину, он взял топор и вломился в дом, где на почве ревности нанес ему несколько ударов топором по рукам и телу. Однако довести свой преступный умысел, направленный на убийство последнего, злоумышленник не смог, т.к. потерпевший оказал активное сопротивление. Кроме того, его действия были пресечены сотрудниками Росгвардии, прибывшими на место происшествия по вызову хозяйки дома.

Следственными органами подозреваемый был задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, ему уже предъявлено обвинение в совершении вышеуказанных деяний.

В ближайшее время районным судом будет рассмотрено ходатайство следователя об избрании 27-летнему обвиняемому меры пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:13 14:06 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости