Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

13 августа 2020 года Экс-сотрудник исправительной колонии признан виновным во взяточничестве

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора бывшему сотруднику исправительной колонии-2 УФСИН по Забайкальскому краю. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки) и ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Как установлено следствием и судом, в 2019 году сотрудник исправительной колонии, злоупотребив своими полномочиями, за взятки проносил на территорию учреждения запрещенные предметы, в том числе, мобильные телефоны. За три факта проноса в колонию запрещенных предметов сотрудник получил от заключенного взятку на общую сумму около 39 тысяч рублей.

После выявления преступлений сотрудник уволен по отрицательным мотивам.

Приговором суда экс-сотруднику ИК назначено наказание в виде 4,5 лет лишения свободы.

Заключенный, передававший деньги сотруднику ИК признан виновным в даче взятки (ч. 3 ст. 291 УК РФ), по совокупности преступлений и приговоров ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 7 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:13 19:04 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями, Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости