Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

13 августа 2020 года Следственным отделом по Дзержинскому району города Нижний Тагил регионального СК России завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвинемого в ряде преступлений

Следственным отделом по Дзержинскому району города Нижний Тагил СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, 1993 г.р., обвинемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 131 УК РФ, ч.1 ст. 132 УК РФ (изнасилование и насильственные действия сексуального характера), ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство) и ч.2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением предмета, используемого в качестве оружия).

По данным следствия, вечером 18 июля 2019 года обвиняемый, находясь в квартире дома по улице Ильича в Нижнем Тагиле, из личной неприязни надругался над своей супругой, совершив в отношении неё ряд преступлений сексуального характера против её воли. Кроме того, злоумышленник попытался убить (задушить) свою супругу, но она сумела выжить (дело в том, что мужчина по внешним признакам подумал, что пострадавшая уже умерла; впоследствии женщина очнулась и самостоятельно обратилась за необходимой медицинской помощью). Кроме того, обвиняемый, находясь на улице у этого же жилого дома, в состоянии алкогольного опьянения, избил малознакомого мужчину и нанёс ему ножевое ранение в области живота – также из личной неприязни.

В ходе предварительного следствия допрошено порядка 20 свидетелей, назначено и проведено 5 экспертиз. Несмотря на то, что вину в совершённых преступлениях обвиняемый признал лишь частично, органам Следственного комитета удалось собрать достаточную доказательственную базу, в связи с чем уголовное дело с утверждённым прокуратурой обвинительным заключением направлено в Дзержинский районный суд города Нижнего Тагила для рассмотрения по существу.

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости