Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

13 августа 2020 года Руководитель следственного управления взял на контроль разрешение непростой жизненной ситуации ветерана Великой Отечественной войны Сузюмовой Нины Петровны

В СМИ размещены сведения о том, что ветеран Великой Отечественной войны Сузюмова Нина Петровна по состоянию здоровью может передвигаться лишь в инвалидном кресле. Придомовая территория постоянно подтапливается, настил из деревянных досок пришел в негодность, в связи с чем Нина Петровна лишена возможности выходить на улицу. При обращении в администрацию района города помощи она не получила.

Руководитель следственного управления Дмитрий Матушкин взял на контроль разрешение данной ситуации. По его поручению 13 августа 2020 года исполняющей обязанности руководителя следственного отдела по Октябрьскому району города Пензы Анной Кравченко инициирована рабочая встреча с главой администрации Октябрьского района города Пензы Андреем Гришиным и представителями социальной службы.

В ходе рабочей встречи на месте обсуждены проблемные вопросы по оказанию помощи ветерану Великой Отечественной войны, прорабатываются возможные варианты их решения. Соответствующие письма руководителем следственного управления направлены губернатору Пензенской области и главе администрации города Пензы.

Кроме того, Дмитрием Матушкиным принято решение об оказании помощи Нине Петровне по благоустройству придомовой территории силами следственного управления.

Сотрудники следственного отдела по Октябрьскому району города Пензы оказали помощь ветерану, передав необходимое количество бинтов, требующихся Нине Петровне для перевязок в связи с имеющимся заболеванием. Также ей вручен продуктовый набор.

Следственное управление по Пензенской области примет все возможные меры для защиты прав и законных интересов ветерана и оказания ей необходимой социальной помощи.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:13 18:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости