Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

14 августа 2020 года В Ленинском районе г. Владивостока возбуждено уголовное дело в отношении судебного пристава-исполнителя по факту превышения должностных полномочий

Следственным отделом по Ленинскому району возбуждено уголовное дело в отношении судебного пристава-исполнителя отдела судебных приставов по Ленинскому и Фрунзенскому районам Владивостокского городского округа Управления федеральной службы судебных приставов по Приморскому краю по ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) и ч. 1 ст. 183 УК РФ (незаконные получение и разглашение сведений, составляющих коммерческую, налоговую или банковскую тайну).

Как было установлено в ходе следствия, судебный пристав-исполнитель, находясь в служебном кабинете отдела судебных приставов, совершил действия, явно выходящие за пределы его полномочий, а именно: незаконно изготовил требования о предоставлении сведений о движении денежных средств по счетам, и направил их в банковские организации для исполнения, тем самым осуществил незаконное собирание сведений, составляющих банковскую тайну, после чего предоставил полученные сведения третьим лицам, не имеющим доступа к банковской тайне, чем существенно нарушил права и законные интересы одного из обществ с ограниченной ответственностью.

По уголовному делу изъята документация, допрошен подозреваемый, а также свидетели произошедшего.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:14 12:25 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости