Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

14 августа 2020 года Ранее привлекавшийся к уголовной ответственности житель областного центра подозревается в открытом хищении имущества у несовершеннолетнего

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении ранее привлекавшегося к уголовной ответственности за преступление против собственности 25-летнего жителя областного центра, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч.2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья).

По версии следствия, 1 августа 2020 года днем у жилого дома по улице Серафимовича в городе Архангельске подозреваемый подошел к 14-летнему подростку и забрал у него сумку- барсетку с банковской картой внутри. С похищенным имуществом он проследовал в сторону отделения банка с целью снятия денежных средств. Потерпевший проследовал за подозреваемым и попытался вырвать свою сумку из его рук, но тот ударил юношу кулаком по лицу и с похищенной сумкой скрылся с места преступления.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. Производится сбор доказательственной базы.

Дело принято к производству следственным отделом по Ломоносовскому округу г.Архангельск Следственного управления СКР по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:14 08:51 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости