Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

14 августа 2020 года Трое жителей Мишкинского района предстанут перед судом за совершение похищения

Мишкинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении трех местных жителей. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «а, в, г» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, с угрозой применения такого насилия, с применением предметов, используемых в качестве оружия).

По версии следствия, после полуночи 25 марта 2020 года женщина и двое мужчин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, из чувства мести за якобы совершенные потерпевшим противоправные действия в отношении их знакомой, решили его похитить. Приехав на автомобиле к дому односельчанина, 1989 г.р., под надуманным предлогом они попросили его выйти на улицу, где избили последнего. Подавив волю к сопротивлению, злоумышленники вывели потерпевшего за ограду, посадили на заднее сидение машины и увезли к дому обвиняемой. Удерживая мужчину в помещении пристроя к дому, они требовали его признаться в совершении противоправных действий в отношении их знакомой, при этом продолжая его избивать. При появившейся возможности потерпевшему удалось вырваться и он вернулся домой.

О похищении в полицию незамедлительно заявили родственники потерпевшего.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:14 11:41 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 126 УК РФ Похищение человека

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости