Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

14 августа 2020 года Возбуждены уголовные дела о даче взяток должностному лицу в отношении двоих осужденных

Следственными органами следственного управления Следственного комитета РФ по Оренбургской области возбуждены уголовные дела в отношении двоих осужденных, отбывающих наказание в федеральном казенном учреждении «Исправительная колония № 8 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Оренбургской области». Они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу).

По версии следствия, в период с апреля по июнь 2020 года, подозреваемые, желая получить в личное пользование на территории исправительного учреждения средств мобильной связи, дали взятки в виде денег в суммах 20 и 30 тысяч рублей инспектору отдела охраны ФКУ ИК № 8 УФСИН России по Оренбургской области, за пронос на территорию и передачу последним средств мобильной связи и комплектующих к ним.

В настоящее время в рамках расследования уголовных дел проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы.

Уголовные дела расследуются следственным отделом по Южному административному округу города Оренбург СУ СК России по Оренбургской области.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:14 12:02 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости