Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

14 августа 2020 года Арестован житель Кузоватовского района, обвиняемый в расправе со знакомым

Следственными органами Следственного комитета РФ по Ульяновской области возбуждено уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть 35-летнего жителя Кузоватовского района (ч. 4 ст. 111 УК РФ). В совершении данного преступления обвиняется его 40-летний односельчанин.

По версии следствия, днем 8 августа 2020 года во дворе своего дома по улице Молодежной села Уваровка Кузоватовского района обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения нанес своему знакомому удары руками и ногами в область груди и живота, от которых потерпевший скончался на следующий день в надворной постройке.

По ходатайству следователя Следственного комитета в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Предварительно установлено, что причиной конфликта между мужчинами стало то, что обвиняемый заподозрил гостя в краже 900 рублей.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, назначен ряд судебных экспертиз. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:14 11:31 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости