Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

14 августа 2020 года Неоднократно судимый мужчина предстанет перед судом по обвинению в убийстве и уклонении от административного надзора

Следственным отделом по Ленинскому району города Барнаул следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 47-летнего неоднократно судимого мужчины БОМЖ. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 314.1 УК РФ (самовольное оставление поднадзорным лицом места жительства и пребывания, совершенные в целях уклонения от административного надзора) и ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, в апреле 2020 года обвиняемый, не желая исполнять обязанности и ограничения, установленные в отношении него решениями суда, уклонился от административного надзора, выехав в соседний с Алтайским краем регион. Спустя месяц он был задержан сотрудниками полиции и доставлен по месту пребывания.

Кроме того, не имея постоянного места жительства, мужчина зарабатывал себе на жизнь попрошайничеством. В один из дней мая этого года он познакомился с мужчиной, который предложил совместно распить спиртное. Находясь на участке местности в городе Барнауле, они поконфликтовали. В связи с личными неприязненными отношениями обвиняемый задушил нового знакомого, после чего вызвал сотрудников полиции. Полицейским он сказал, что обнаружил тело погибшего проходя мимо. Однако причастность мужчины к совершению преступления подтвердилась обнаруженными при нем вещами убитого.

В ходе предварительного следствия обвиняемый вину в содеянном признал. Следствием собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело с утвержденным заместителем прокурора Ленинского района города Барнаула обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:14 15:08 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости