Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

14 августа 2020 года В Республике Крым возбуждено уголовное дело в отношении жителя Джанкойского района за совершение ДТП, повлекшего гибель четырехлетней девочки

Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Крым и городу Севастополю возбуждено и расследуется уголовное дело в отношении 34-летнего жителя Джанкойского района по факту нарушения им ПДД при управлении транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, повлекшего по неосторожности смерть ребенка (п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ).

Следователями следственного отдела по городу Джанкою установлено, что 13 августа в вечернее время 34-летний мужчина, управляя автомобилем марки ВАЗ-210774 в состоянии алкогольного опьянения, двигался по улице Гагарина села Новосельцево Джанкойского района, не справился с управление, допустил занос транспортного средства и за пределами участка дороги наехал на троих детей, которые играли около жилого дома.

В результате ДТП 4-летняя девочка получила травмы несовместимые с жизнью и скончалась на месте трагедии. 10-летняя и 2-летняя девочки получили гематомы и ссадины. Их родители сразу после ДТП доставили детей в больницу для оказания медицинской помощи.

На место происшествия незамедлительно выехала следственная группа следственного отдела по городу Джанкою, а также руководство Главного следственного управления, проведен осмотр места происшествия, допрошены очевидцы, назначены необходимые судебные экспертизы, а также проведены иные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия.

Водитель автомобиля задержан, ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ. Свою вину в инкриминируемом преступлении он признал полностью, дал показания. В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела взято на контроль руководства Главного следственного управления.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:14 10:29 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости